5. у Стёпы 45 марок, у Димы2раза больше, чем уСтёпы, а у Колих марок. Сколько всегомарок у

мальчиков?Составь выражение по условию задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Айым.

Ответ: 135+х

Пошаговое объяснение:

у Степы  45 марок

у Димы в 2 раза больше т.е 45*2= 90 марок

у Коли -х марок

Всего марок: 45+90+х=135+х

Отвечает Гайсина Дина.

Ответ:

Степа - 45 марок

Дима - 2*45 марок

Коля - x марок

45+2*45+x