У васи 12 орехов . У коли орехов в 4 раза меньше , чем у Димы , но в 2 раза больше , чем у васи.

Сколько орехов у коли? Сколько орехов у Димы ? На сколько больше орехов у Димы , чем у коли? Сколько всего орехов у мальчиков ???

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.
1) 12*2=24 ореха у Коли
2) 24*4=96 орехов у Димы
3) на: 96-24=72 ореха у Димы больше, чем у Коли
4) 24+96+12=132 ореха всего.