Имеется 16 кг муки и несколько пустых мешков имеются весы но нет гирь . Как не имея гирь взвесить

8,4,12,14 кг муки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Пошаговое объяснение:

16=8+8

8(1) 8(2)

— = — — = — если что это весы

| |

8кг есть

‐---------------------------------------------------------------------------------------------

8=4+4

4кг есть

‐---------------------------------------------------------------------------------------------

8(1) кг —>4(1) 4(2)

— = —

|

8(2)+4(1)=12кг

12кг есть

‐---------------------------------------------------------------------------------------------

4=2+2

4(2)кг —> 2(1) 2(2)

— = —

|

8(2)+4(1)+2(1)=14кг

14кг есть

есл что мы взвесили до до равновесие и кагда они равновесились мы можем узнать что он составляет полавину n-а

например:

n кг —> n:2 n:2

— = —

|

8(1) ,8(2),4(1) и.т.д этого я не могу объяснить. по тому что я не полностю знаю руского языка так как я казах