-3(5-7х)+4(х-7) нужно упростить выражение заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(5-7х)+4(х-7) = -15+21x+4x-28= 25x-43

Отвечает Маклакова Валерия.

-3(5-7х)+4(х-7) =-3*5-3*(-7х) +4х-28=-15+21х+4х-28=-43+25х

скобки раскрываете по распределительному закону

а*(к+с)=ак+ас