Ани, Максима и Димы вместе 1401 монет, у Ани монет в 3 раза меньше, чем у Максима, и на 4 монеты

больше, чем у Димы. Сколько монет у Ани?

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Лиза.

Ответ:281

Пошаговое объяснение:

Пусть у Димы x - кол-во монет.

(x+4)- кол-во монет у Ани

3(x+4)- кол-во монет у Максима. Получим уравнение:

x + x+4 + 3(x+4)=1401

2x +3x = 1401-4-12

5x =  1385

x = 277, Значит у Димы 277 монет. А у Ани 277 +4 = 281.

Ответ 281.

Отвечает Лис Катерина.

Пусть у Ани х монет, тогда у Максима 3х, у Димы х-4 монеты. Всего 1401. Учитывая это, составим уравнение:

Х+(х-4)+3х=1401

5х=1405

Х=281 монета у Ани

Следовательно, у Максима 843 монеты и у Димы 277 монет.

Ответ 281