Срочнооооо дам 50 баллов 5. Если известно, что линейная функция у=kx+b проходит через точку(5; 3)

и начало координат, то чему равно значение k?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Смотри..........,......


Отвечает Летаев Максим.

График ф-ции у=kх+в  -  прямая. От значения (k) зависит наклон прямой у=kх. От значения (в) - подъем или сдвиг вниз графика ф-ции у=kх, проходящей через начало координат.

По условию в=0 (график идет через начало координат). Он не поднят и не опущен. Подставим в формулу координаты точки (5; 3), лежащей на прямой.

у=kх

3=k*5

k=3/5 или k=0,6

у=0,6*х

Ответ: k=0,6.