Б) Конфета «Гулливер» и плитка шоколада стоят 84 руб., аплитка шоколада и 5 конфет

«Гулливер»стоят 196 руб. Во сколькоШоколадараздороже, чем конфета «Гулливер»?плитка погите решить срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Гулливер + Шоколад = 84

5*Гулливер + Шоколад = 196

-----

4 * Гулливер = 196 - 84 = 112

Гулливер = 112 : 4 = 28

Шоколад = 84 - Гулливер = 84 - 28 = 56

Шоколад : Гулливер = 56 : 28 = 2

Ответ в 2 раза Шоколад дороже Гулливера

Отвечает Гилязетдинов Амир.

Условие:

Конфета Гулливер + Плитка шоколада=84(р)

5 конфет Гулливер + Плитка шоколада = 196(р)

Вычисления:

4 конфеты Гулливер это- 196 - 84 = 112

Знначит,1 конфета Гулливер равна.. = 112 : 4 = 28

Значит, Плитка шоколада будет стоить... = 84 - 28(шоколадка Гулливер) = 56

Сравним!

56(шоколад) : 28(конфета Гулливер) = 2 (раза)

Ответ:

Плитка Шоколада в 2 раза дороже конфеты Гулливер!