Конфета гулливер и плитка шоколада стоит 84 руб а плитка шоколада и 5 конфет гулливер стоят 196 руб

. во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета гулливер схема тоже нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.
  5-1=(к) 4 конфеты больше
 196 - 84 = 112(руб) стоят 4 конфеты
 112:4=28(руб) стоит одна конфета 
 84-28=56(руб) стоит плитка шоколада
 56:28=2(раза)
Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.
Отвечает Сухарников Лёша.
1) 5 - 1 = (на) 4 конфеты больше
2) 196 - 84 = 112(руб) стоят 4 конфеты
3) 112 : 4 = 28(руб) стоит одна конфета
4) 84 - 28 = 56(руб) стоит плитка шоколада
5) 56 : 28 = 2(раза)
Ответ: в 2 раза дороже стоит плитка шоколада.