Кожанасыр нанялся на работу к одному баю. Он должен был проработать один год и получить 1 лошадь и

100000 монет. После 7 месяцев работы он не захотев дальше работать , он ушел и получил в качестве заработка 1 лошадь и 20000 монет. Какая цена 1 лошади?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ: 9200 монет

Пошаговое объяснение:

Лошадь стоит - х (монет);

Оплата за месяц - (х + 10000) : 12.

Раз Кожанасыр за 7 месяцев заработал лошадь и 2000 (монет), значит:

  (7 · (x + 10000)) : 12 = (x + 2000)

   7x + 70000 = 12x + 24000

   5x = 46000

   x = 9200 (монет)

Лошадь стоит 9200 монет