Порядок выполнения математических действий? помогите пожалуйста? 3(1+2)+2-0,001*4900=????


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

6,1

Пошаговое объяснение:

1)1+2=3

2)3*3=9

3) 0,001*4900=4,9

4)9+2=11

5)11-4,9=6,1

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

ответ 6,1

Пошаговое объяснение:

Сначала выполняется действие в скобках, затем умножение/деление, в конце самом вычитание/сложение

1) в скобках 1+2=3

2)3*3=9

3)0.001*4900=4,9

4)9+2=11

5)11-4,9=6,1