X² = 2x+8Можно пожалуйста решение подробное?) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Квадратное уравнение.

Можно предположить, что корня ровно два и оба действительные (y = 2x+8 находится выше точки (0;0), а у параболы y=x^2 ветви направлены вверх и минимум в точке (0;0), поэтому прямая y=2x+8 пересекает обе ветви параболы).

Найдем корни.

x^2 = 2x+8

x^2 -2x - 8 = 0

D = (-2)^2 -4 \cdot 1 \cdot -8 = 4 + 32 = 36 > 0

x_1 = \frac{-(-2)+\sqrt{36}}{2 \cdot 1} = \frac{2+6}{2} = 4

x_2 = \frac{2-6}{2} = -2

Ответ: x1 = 4; x2 = -2.

============================

Если решение устроило, не забудь отметить его как "Лучшее".

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ: корни -2 и 4. См фото.

Пошаговое объяснение: