Никита съел 3/8 имеющихся конфет, и у него осталось ещё 90 штук. Сколько конфет было первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Анастасия.
Ответ:144
Пусть было х конфет
х-(3/8)х=90
х=90*8:5=144
Ответ:144 конфеты