Вместимость одного бака составляет 2000 л бак за 40 минут наполнил водой которая текла из двух труб

сколько литров воды вытекает за 1 минуту через вторую трубу в если через первую труба вытекает 21 л воды в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.

Ответ:

29 литров в минуту

Пошаговое объяснение:

Первая труба наливает 21 литр в минуту и за 40 минут она налила 21*40=840 литров. Но мы знаем что наполнился бак 2000 литров. Значит оставшиеся 2000-840=1160 литров налились за 40 минут через вторую трубу. Тогда из второй трубы вытекает 1160/40=29 литров в минуту

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

21 л если я не ошибаюсь, трубы одинаковые не так ли?