7. При каких значениях m значение выражения (8 + 5m) меньше значения выражения (2m - 1) на З? 1)

-4 2) 8 3) 12 4) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

Составим уравнение и решим его:

(2m-1)-(8+5m)=3,

2m-1-8-5m=3,

-3m-9=3,

-3m=3+9,

-3m=12,

m=12/(-3),

m=-(12/3),

m=-4

Ответ: 1)-4.