Какое число нужно вставить в числитель, чтобы равенство стало верным? 20. ? —— = __ 25. 5


Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

20/25 = x/5   отметим неизвестное как x

Обе части умножаем на 5, чтобы освободить  x  от знаменателя, и получаем:

20/5 = x      25 и 5 сократились и в знаменателе левой части осталась 5

Выполним действие(деление) и получим:

x = 4