Лёгкое задание дана функция y=F(x) где F(x)=15x+8 найдите f(x-2) f(x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.

F(x) = 15x + 8

f(x-2) = 15(x-2) + 8 = 15x - 30 + 8 = 15x - 22

f(x^2) = 15x^2 + 8

f(x-2) * f(x^2) = (15x - 22)(15x^2 + 8) = 225x^3 - 330x^2 + 120x - 176

Ответ : 225x^3 - 330x^2 + 120x - 176