Помогите пожалуйста разность чисел 3целых 5/18 и 1целая 7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуевская Екатерина.

Ответ:

3 \frac{5}{18}  - 1 \frac{7}{12}  =  \frac{59}{18}  -  \frac{19}{12}  =  \frac{59 \times 2 - 19 \times 3}{36}  =  \frac{61}{36}  = 1 \frac{25}{36}