В книге 180 страниц. В первый день Айбол прочитал 40% книги, во второй день прочитал 25% оставшейся

части. Сколько осталось прочитать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

1 день:

180-(100-40)%=180-60%=72 страниц он прочитал в 1 день

180-72=108 страниц у него осталось

2 день:

108-(100-25)%=108-75%=27 страниц он прочитал во 2 день

108-27=81 страниц у него осталось

Ответ: 81 страниц осталось прочитать

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

180:10 *4 = 18* 4 = 64 страницы в первый день

180 - 64 = 116 - остаток

116:4 = 54 страницы - вторй день

116 - 54 = 62 - ответ

Ответ: 62 страницы

Пошаговое объяснение: