Ширина шкатулки 10см, а длина на 5 см больше найди периметр шкатулки.ДАЮ "( БАЛОВ ЗА РИШЕНИЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
1) 10+5=15-Длина
2)10+10+15+15=50см
Ответ:50см
Отвечает Завалей Дарья.

Ответ:

умова : ширина - 10 см

довжина - ? , на 5 см більша

розв'язання :

1) 10+5=15 ( см) - довжина шкатулки.

2) P=10•2+15•2=50 (см) - P шкатулки.

відповідь: периметр шкатулки - 50 сантиметрів