Периметр одной стороны куба равен 32 см. 1) Найдите площадь поверхности куба. 2) Найдите объем

куба. *»​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубик Вікторія.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Власенко Ника.

Ответ:

S = 384 см²

V = 512 см³

Пошаговое объяснение:

1, 32:4=8 (см) ребро куба (т.к. грани куба квадраты)

2. 8*8*6 = 384 (см²) площадь поверхности куба (6 граней)

3. 8*8*8 = 512 (см³) объем куба