Выражение √((2/√7+√5) +(3/√7+2)+√5+а) равно 0 при а равном 1) 2-2√7 ; 2) 2+√5 ; 3) 2-√5 ; 4) -√5-2

; 5) √5-2. Нужно решение и ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.

\sqrt{\frac{2}{\sqrt{7}+\sqrt{5}  }+\frac{3}{\sqrt{7}+2 }  +\sqrt{5} +a}=0 \\\\\frac{2(\sqrt{7} -\sqrt{5} )}{(\sqrt{7}+\sqrt{5} )(\sqrt{7} -\sqrt{5} ) }+\frac{3(\sqrt{7}-2)}{(\sqrt{7}+2)(\sqrt{7}-2) }  +\sqrt{5} +a=0 \\\\\frac{2(\sqrt{7} -\sqrt{5} )}{7-5 }+\frac{3(\sqrt{7}-2)}{7-4 }  +\sqrt{5} +a=0 \\\\\frac{2(\sqrt{7} -\sqrt{5} )}{2}+\frac{3(\sqrt{7}-2)}{3 }  +\sqrt{5} +a=0 \\\\\(\sqrt{7} -\sqrt{5}+\sqrt{7}-2 +\sqrt{5} +a=0\\\\2\sqrt{7} -2 +a = 0\\\\a = 2-2\sqrt{7}

Ответ : 2 - 2√7