Определи площадь прямоугольника если его ширина равна 18м а длина в 3 раза больше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

972

Пошаговое объяснение:

18×3=54

18×54=972

Отвечает Maksim Romanka.

Ответ:

972

Пошаговое объяснение:

1 Найдем длину:

1. 18*3 = 54 (м) - так как ширина меньше длины в 3 раза

2 найдем площадь

S=a*b

2. 18*54=972 (м^2)