2. Вычислить: (1-5/8) × 1 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Ответ:

 \frac{7}{24}

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{8}  \times  \frac{7}{9}

сокращаем 3 и 9

 \frac{1}{8}  \times  \frac{7}{3}

и получаем ответ

 \frac{7}{24}