Кокшетауский завод за март, апрель, май и июнь выпустил 375 тысяч тонн стальных изделий. Отношение

изделий выпущенных в марте в марте и апреле равно 5:7, в апреле и мае 2:3, а в мае и июне 6:5. Найдите сколько изделий было выпущено в мае. А)84 тысячи тоннВ)126 тысяч тоннС)105 тысяч тоннD)60 тысяч тоннПомогите пожалуйста(Ps. с объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.

Ответ: В)126 тысяч тонн

Пошаговое объяснение:

завод за март, апрель, май и июнь выпустил 375 тысяч тонн

Отношение: марте и апреле равно 5:7

апреле и мае 2:3,

а в мае и июне 6:5

из этих:  март : 5х*4/7 тонна

в апреле : 4х тонна

в мае: 6х тонна

в июне :5х тонна

5х*4/7+4х+6х+5х=375 /*7

20х+28х+42х+35х=2625

125х=2625

х=2625/125=21

в мае: 6х тонна=6*21=126тонна