Сделать таблицу со значениями х и у (х=0 обязательно) с подробными объяснениями. у=х⋅(х−3,5), где 0

≤ х ≤ 1,5 с шагом 0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

x=0

у=0⋅(0−3,5)=0*(-3.5)=0

x=0.5

у=0.5⋅(0.5−3,5)=0.5*(-3)=-1.5

x=1

у=1⋅(1−3,5)=1*(-2.5)=-2.5

x=1.5

у=1.5⋅(1.5−3,5)=1.5*(-2)=-3

таблица:

х  0    0.5      1        1.5

у  0    -1.5    -2.5     -3