При тихой ходьбе человек проходит 3 км 600 м/ч. средним шагом - 4км 500 м/ч. если он будет идти

тихим шагом, то весь путь он пройдет за 50 минут. сколько времени потребуется, чтобы пройти тот же путь средним шагом?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Эдем.
S=vt
S(тихим шагом) = 3,6км/ч*50 = 60м/мин*50=3000м
t=s/v
t(средним шагом) = 3000м:4,5км/ч = 3км:4,5км/ч = 2/3ч = 40мин