Автомашина стоит 5 000 евро. Сколько она будет стоить через 7 лет, если за год из-за старения и

амортизации её стоимость снижается на 6%. На сколько евро снизилась стоимость машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

Ответ:

снизилась приблизительно на 1964,57 евро

Объяснение:

5000*0,06=300

5000-300=4700 ------------ 1 год

4700*0,06=282

4700-282=4418 ------------ 2 год

4418*0,06=265,08

4418-265,08=4152,92 ------------ 3 год

4152,92*0,06=249,1752

4152,92-249,1752=3903,7448 ------------ 4 год

3903,7448*0,06=234,224688

3903,7448-234,224688=3669,520112 ------------ 5 год

3669,520112*0,06=220,17120672

3669,520112-220,17120672=3229,17769856------------ 6 год

3229,17769856*0,06=193,7506619136

3229,17769856-193,7506619136=3035,4270366464------------ 7 год

5000-3035,4270366464=1964,5729633536

снизилась приблизительно на 1964,57 евро