Даю самый высокий бал,тем кто решит всю эту часть правильно!!!(1)Сократите дробь

45n+2/3²n+3*5n+1(2)Из города А в город В выехала грузовая машина .Спустя 1,2 ч из пункта А вслед за ней выехал автобус.Через 0,8 ч после своего выезда он отставал от машины на 24 км.Найдите скорость автобуса,если известно,что она больше скорости грузовой машины на 24км.Найдите скорость автобуса,если известно,что она больше скорости грузовой машины на 30км/ч.(3)Угол А равнобедренной трапеции АВСД с основаниями Вс и Ад равен 83.Из точки Д проведена прямая,которая пересекает прямую Вс в точке К,и Сд=Дк.Найдите угол СДК.(4)Докажите,что отрезки касательных,проведённых к окружности из одной точки,равны.(5)В окружности проведены две взаимно перпендикулярные хорды.Хорда,длина которой 10, удалена от центра окр на расстоянии 3.Найдите длину другой хорды,если известно,что она удалена от центра на расстоянии 4.Плиз с пояснениями,а не просто ответы!!!!Срочноооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Артур.

Vа= 30 км в час
1,2+0,8=2
2х(х-30)
0,8 х
Разница - 24 км
2x(x-30)-0 ,8x = 24
2x-60-0,8x=24
1.2x= 84
84:1,2=70