Расстояние между городами А и В 360 км. Maшина выехала из города А в город В и ехала весь путь со

скоростью 60км/ч. А назад из города В в город А ехала со скоростью 120 км/ч. Какова средняя скорость машины на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

360км / 60км/ч=6ч он ехал из А в В

360км / 120км/ч=3ч он ехал из В в А

Весь путь 720км туда и обратно за 9ч

720км/9ч=80км/ч средняя скорость.

Отвечает Жебель Оля.

Ответ: время в пути из А в В составило 360/60=6 часов. Время в пути обратно 360/120=3 часа. Среднюю скорость ищем как отношение общего расстояния к общему времени в пути или 360*2/(6+3)=720/9=80 км/час.

Ответ 80 км/час.

Пошаговое объяснение: