Стулья в зале можно расположить в ряды по 48 или 60 . найдите наименьшее количество стульев в зале


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Даша.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

Находим наименьшее общее кратное 60 и 48

60+60=120  120 не дел. на 48

120+60=180  не дел. на 48

180+60=240

240/48=5

240/60=4

Ответ 240

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:48*5=240

240÷6=4

Пошаговое объяснение: