Найдите произведение корней уравнения x2+3x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
Корни: -5; 2
Произведение: -10
Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

-10.

Пошаговое объяснение:

Не находя корней уравнения, воcпользуемся формулами Виета:

Если х1 и х2 - корни уравнения ax² + bx + c = 0, то

х1 • х2 = с/а.

В нашем случае

x² + 3x - 10 = 0

D > 0,

х1 • х2 = с/а = -10/1 = - 10.