Помогите!!! С двух лыжных баз, расстояние между ко-торыми 150 км, одновременно навстречудруг

другу вышли 2 лыжника. Скорость пер-вого лыжника 12 км/ч. С какой скоростьюшёл второй лыжник, если они встретилисьчерез 6 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Владислав.

Ответ:

см.фото

если что-то непонятно - пиши

Пошаговое объяснение:


Отвечает Задворных Лара.

1 лыжник до встречи проехал 12×6=72 км. Если они встретились то 2 проехал 150-72=78 км. Узнаем скорость 2. v=S/t=78/6=13 км/ч.

Ответ: 13 км/ч.