Ребро куба 15 см. Найдите его объем, площадь всей поверхно- сти, сумму длин ребер.Помогите

пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

v =  {a}^{3}\\ v =  {15}^{3} = 3375 {cm}^{3}

а- ребро

s = 6 {h}^{2}  = 6 \times {15}^{2} = 1350

h- высота - ребро

h = 12 \times a = 12 \times 15 = 180cm