Вопрос задан 05.07.2023 в 01:37.
Предмет Математика.
Спрашивает Аманалды Арсен.
Решить применяя формулы. Килограмм груш стоит 200 тенге. Сколько стоят 3 килограмма груш?За 3
килограмма груш заплатили 600 тенге. По какой цене покупали груши?Килограмм груш стоит 200 тенге. Сколько килограммов груш купили, если за покупку заплатили 600 тенге?Ответы на вопрос
Отвечает Мирный Расул.
Ответ:
1) 600 тенге
2)200 тенге
3)3кг
Отвечает Бахтова Александра.
Ответ:
1)600
2)200
3)3
Пошаговое объяснение:
1)200*3=600 тенге
2)600/3=200 тенге
3)600/200=3 килограмма
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте решим каждый из ваших вопросов поочередно, используя предоставленные формулы.
- Сколько стоят 3 килограмма груш?
Цена 1 кг груш = 200 тенге.
Сумма за 3 кг груш = 3 кг * 200 тенге/кг = 600 тенге.
Ответ: 3 килограмма груш стоят 600 тенге.
- По какой цене покупали груши?
Сумма за 3 кг груш = 600 тенге.
Цена 1 кг груш = Сумма / Количество кг = 600 тенге / 3 кг = 200 тенге/кг.
Ответ: Груши покупали по цене 200 тенге за 1 кг.
- Сколько килограммов груш купили, если за покупку заплатили 600 тенге?
Цена 1 кг груш = 200 тенге.
Количество кг груш = Сумма / Цена 1 кг = 600 тенге / 200 тенге/кг = 3 кг.
Ответ: Было куплено 3 килограмма груш.
Похожие вопросы
Математика 33
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
