В выражении 4,8+m-3,6-n заключите три последних слагаемых в скобки, поставив перед скобками: а)

знак « + »; б) знак « - ».

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Александра.

ставите плюс - знаки не меняются, ставите минус - меняются на противоположные.

4.8+m-3.6-n=4.8+(m-3.6-n)

4.8+m-3.6-n=4.8-(-m+3.6+n)

Отвечает Гафуров Юсуф.
В выражении 4,8+m-3,6-n заключите три последних слагаемых в скобки, поставив перед скобками: а) знак « + »; б) знак « - ».

а) 4,8 + (m - 3,6 - n)
Если упростить, то:
4,8 + m - 3,6 - n = 1,2 + m - n

б) 4,8 - (m - 3,6 - n)
Если упростить, то:
4,8 - m + 3,6 + n = 8,4 + m + n