Катер пройшов 56 км проти течії річки за 4 год. Знайдіть швидкімть течії річки, якщо ш в идкість

катерв у стоячій воді дорввнює 16 км/год​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

За четыре часа катер мог пройти расстояние 16*4=64 км.

Он прошёл всего 56, значит за это время течение реки снесло его назад на 64-56= 8 км. Получаем скорость течения: 8/4=2 км/ч