Маленькое колесо имеет радиус 0,20 м, а большое - 0,50 м. сколько полных оборотов делает каждое

колесо за 1 километр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Андрей.

Ответ:

Маленькое колесо - 796 оборота

Большое колесо - 318 оборотов

Пошаговое объяснение:

Длина окружности мал. колеса - 0,2*3,14*2 = 1,256 м.

Длина окружности бол. колеса - 0,5*3,14*2 = 3,14м

Число оборотов мал. колеса 1000:1,256 = 796,17 оборота.

Число оборотов бол. колеса 1000:3,14 = 318,47 оборотов.

Отвечает Смоквина Анжелика.

Ответ:

796 оборотов маленькое

318 оборотов большое

Пошаговое объяснение:

Для этого нужно найти длину окружности каждого колеса

Дано r=0,2 м

R=0,5 м

Находим длину окружности

l=2πr=2*3,14*0,2=1,256 м

Тогда за 1 км=1000 м колесо сделает n оборотов

n=1000 м/1,256≈796 полных оборотов

Для второго колеса R=0,5 м

L=2πr=2*3,14*0,5=3,14 м

Тогда за 1 км=1000 м колесо сделает N оборотов

N=1000 м/3,14≈318 полных оборотов