Определи значение выражения:−15,12−(−34,6)−24,85−(−4,54)+(−81,63)​


Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Ответ:

-15,12-(-34,6)-24,85-(-4,54)+(-81,63);\\-15,12+34,6-24,85+4,54-81,63=(-82,46)\\1) -15,12+34,6=19,48

2) 19,48-24,85=(-5,37)

3) -5,37+4,54=(-0,83)

4) -0,83-81,63=(-82,46)