С объяснением и решением пожалуйста! Три волка съедает 2 овец за 40 минут. За сколько минут 6

волков съедят одного овца.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

Три волка съедают одну овцу за 20 минут. Делим минуты на количество овец.

Пусть одна группа волков съедает одну овцу за 20 минут, тогда две группы волков будут съедать за в два раза меньшее время.

Тогда шесть волков съедят одну овцу за 10 минут.

1) 40 : 2 = 20 минут

2) 20 : 2 = 10 минут

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

10 минут

Пошаговое объяснение:

3 волка съедают 2 овцы за 40 минут, т.е. 3 волка съедят 1 овцу за 20 минут

Далее составляем пропорцию (обратная пропорциональность, тк чем больше волков, тем быстрее они едят овец)-

↑ 6 волков - х минут |

| 3 волка - 20 минут ↓

6/3 = 20/х

х=3*20/6

х=10 минут