Если к числу справа приписали 36 , то оно увеличится в 103 раза . Какое это число ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

100 * х+ 36 = 103 * х

100х + 36 = 103х

100х - 103х = -36

-3х = -36

х = -36 : (-3)

х = 12

Ответ: 12.