Какую часть суток составляет 40 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

В сутках 24 часа; в часе 60 минут =>

=> в сутках 24×60=1440 минут.

40/1440=1/36

Ответ: 40 минут – это 1/36 суток.