Из 100 кг молока получается 8 кг сыра. Сколько килограмм молока нужно для приготовления 30 кг сыра?


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.

100кг = 8кг

х кг = 30кг

х = (100×30)÷8 = 375 (кг)

Ответ: 375кг молока надо для приготовления 30кг сыра.

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

375 кг

Пошаговое объяснение:

решаем методом пропорции : 100*30

______

8

Или (100*30)÷8 = 375