Мария собрала клубник на 1,8кг меньше, чем Настя, А Алена - на 2,4кг больше, чем Настя. Кто из

девочек - Мария или Алена - собрала клубник больше, и на сколько кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

Алёна собрала больше, на 4.2 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть масса клубники, собранная Настей - x кг, тогда Мария собрала x - 1.8 (кг), а Алёна x + 2.4 ( кг) ; соответственно больше клубники собрала Алёна : x+2.4 - (x - 1.8) = 4.2 (кг) - то, насколько больше соьрала Алёна клубники

Отвечает Мирный Август.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Мария собрала меньше, чем Настя, а Алена больше. Тогда Мария никак не смогла набрать столько клубники, сколько Алена при условии, что Настя - это имя одной девочки, а не двух, имена которых совпадают. 2.4+1.8=4.2кг. На столько Мария набрала клубники меньше, чем Алена.