Подскажите порядок действий 200+100÷(20-2×5)


Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.

Ответ:

сначала то, что в скобках (20-2*5) умножение первое, второе вычитание (20-10=10). затем деление, 100:10=10, затем 200+10=210

Отвечает Сагынбаев Азамат.
Сначала в скобках 2 умножить на 5 (10),потом нужно уменьшить(20-10=10). Далее 100 разделить на 10(10) и потом 200+10=210