Из 10 ц. молока получили 160 кг сыра.Сколько сыра получили из 7 ц молока;из 20 ц молока? Сколько

молока понадобится для приготовления 40 кг. сыра;4 кг. сыра/>ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Ангелина.
Ответ - в прикреплённом фото.
Отвечает Тупиков Сергей.

Если 10 ц.молока - это 160 кг сыра, значит из 1 ц молока - это 16 кг. сыра.

Из 7 ц молока получили 7*16=112 кг сыра

Из 20 ц молока получили 20*16=320 кг сыра

Для 40 кг сыра понадобится 40/16=2,5 ц или 250 кг молока

Для 4 кг сыра понадобится 4/16=0,25 ц или 25 кг молока