Cos^2 x - sin^2 x, если tgx = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.

Ответ:-0.8

Пошаговое объяснение:

\tan x=-3\Leftrightarrow x= -\arctan 3 + \pi k, k \in \mathbb{Z}  \\\cos^2(-\arctan 3 + \pi k)=\cos^2(\arctan 3)=0.1\\\cos^2x-\sin^2x=\cos^2x(1-\tan^2x)=-8\cos^2x\\=-0.8