41. В магазин привезли 400 кг картошки. В первый день было продано 20% всей картошки, а во второй

40% оставшейся картошки. Найдите на сколько больше продали в третий день, чем в первый.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

1) 400 - 80=320 (кг) продано в 1-ый день

2)320-128 =192(кг) продали во 2-ой день

128-80 =48 (кг)

Ответ :на 48 кг продали во 2-ой день больше.

Пошаговое объяснение:

20%≠80

320 - 40%≠128