Пожайлуста помогите решить задачу! Только сделайте это на листочке. Стороны треугольника равны 6см,

25см и 29см. Найти площадь круга, вписанного в данный треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ 4рi см2

Решение задачи прилагаю


Отвечает Мишина Полина.

полупериметр треугольника равен (6+25+29)/2=30, по Герону его площадь равна

√(30*24*5*1)=5*√(*6*5*5*6*4)=60, и площадь равна произведению полупериметра на радиус вписанного круга в данный треугольник, т.е. 60=30*r⇒r= 60/30=2, тогда площадь круга s=πr²=4*π=4π/cм²/