3z+2 11/52=7 5/39 Плз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузняк Никита.

Ответ: 1\frac{23}{26}

Решение:

3z+2\frac{11}{52}=7\frac{5}{39}  ;\\\\3z=\frac{278}{39}-\frac{115}{52}  ;\\\\3z=\frac{278*4- 115*3}{156} ;\\z=\frac{767}{156} :3;\\ \\z=\frac{59}{12}*\frac{1}{3}  \\\\z=\frac{59}{36}       |       \\\\z =1 \frac{23}{26} .

Отвечает Сим Дарья.

Ответ:

z = 1 23/36

Пошаговое объяснение:

3z + 2 11/52 = 7 5/39

3z = 7 5/39 - 2 11/52

3z = 7 20/156 - 2 33/156

3z = 6 176/156 - 2 33/156

3z = 4 143/156

3z = 4 11/12

z = 4 11/12 : 3

z = 59/12 : 3

z = (59*1)/(12*3)

z = 59/36

z = 1 23/36