103. Старинная задача. Крестьянин решил купить лошадь и для этого ему нужнопродать рожь. Если он

продаст 15 цржи, то ему не хватит дляпокупки лошади 80 рублей, а если он продаст 20 цржи, топосле покупки у него останется 110 рублей. Сколько рублейстоит лошадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

110+80=190 руб разница

20-15=5 ц разница

190:5=38 руб за центнер стоит рожь

15*38+80=650 руб стоит лошадь

∧ω∧

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ананьева Яна.

Ответ:

пусть Х цена лошади

пусть У цена ржи

15у+80=х

20у-110=х

из первого 15у=х-80⇒ у= (х-80)/15

подставим во второе

20(х-80)/15-110=х

4(х-80)/3- 330/3= 3х

4х-320-330=3х

х= 650